Команда Липецкой области стала победителем в общекомандном зачете на первенстве России по плаванию на открытой воде
16 сентябрь 2020 - 16:43

С 13 по 17 сентября на Черноморском побережье города-курорта Анапы в акватории пляжа Всероссийского детского центра «Смена» (c. Сукко) проходили чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.

На чемпионате России по плаванию на открытой воде команда Липецкой области заняла 3 место в эстафетном плавании 4 по 1250 метров. В составе: Валерия Ермакова, Валерий Ольшанский, Алиса Скорнякова, Сергей Черенков (тренеры: Заслуженный тренер России Власевская Л.Г., Заслуженный тренер России Курышина Г.В., Шишкина Л.А.). На дистанции 16 км на чемпионате России по плаванию на открытой воде бронзовым призером стала Ермакова Валерия (Заслуженный тренер России Власевская Л.Г.).

На первенстве России по плаванию на открытой воде команда Липецкой области заняла 3 место в эстафетном плавании 4 по 1250 метров среди девушек и юношей 14-19 лет. В составе: Екатерина Рыбакова, Валерий Ольшанский, Татьяна Шлыкова, Иван Никитин (тренеры: Заслуженный тренер России Власевская Л.Г., Заслуженный тренер России Курышина Г.В., Шишкина Л.А.). Среди девушек и юношей 14-16 лет в эстафетном плавании 4 по 1250 метров наша команда заняла 1 место. В составе: Дарья Ручкина, Максим Безбородов, Влада Кувардина, Андрей Иванов (тренеры: Заслуженный тренер России Власевская Л.Г., Заслуженный тренер России Курышина Г.В., Шишкина Л.А.).

По итогам первенства России по плаванию на открытой воде команда Липецкой области завоевала первое общекомандное место.
Эта победа даёт возможность в следующем году выставить на первенство России две команды от региона.