Лучшим в ЦФО стал шахматист из Владимирской области
13 февраль 2020 - 9:24

Вчера в МБУ «Спортивная школа №4» г. Липецка завершился личный чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин.

На старт соревнований вышли 58 шахматистов из 13 регионов ЦФО: четыре международных мастера, восемь мастеров ФИДЕ, один женский мастер ФИДЕ и др.

На протяжении девяти дней лучшие шахматисты ЦФО в возрасте от 8 до 80 лет вели борьбу за три путевки на чемпионат России среди мужчин.

По результатам соревнований чемпионом ЦФО 2020 года стал представитель Владимирской области, мастер спорта Александр Заботин. Вторым стал мастер ФИДЕ, воронежец Дмитрий Родин. Бронзовым призером стал еще один представитель Воронежской области, мастер ФИДЕ Евгений Климентов. Лучшим из липецких шахматистов стал мастер спорта Гор Айрапетян - шестое место.

Победитель и призеры турнира завоевали право принимать участие в Высшей лиге чемпионата России среди мужчин.

На торжественном закрытии соревнований призерам и победителям были вручены призы и памятные сувениры, предоставленные Межрегиональной федерацией шахмат ЦФО. Также, на церемонии награждения были отмечены лучшие шахматисты среди юниоров и ветеранов.

Награждали спортсменов директор МБУ «СШ №4» Алексей Пронин, консультант управления физической культуры и спорта Липецкой области Елена Ломовских и президент ЛООО «Федерация шахмат Липецкой области» Заур Дзантиев.