Липецкая сборная стала третьей на первенстве ЦФО по универсальному бою
12 февраль 2019 - 10:23

В спортивном зале детско-юношеской спортивной школы «Витязь» села Поляны Рязанской области состоялось первенство Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок 18-20 лет по универсальному бою и универсальному бою «лайт», в котором приняло участие более ста спортсменов из 15 регионов страны.

Липецкую область на соревнованиях представила сборная Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» в составе пяти человек. Без медалей не остался ни один член липецкой сборной:

• Михаил Покачалов – первое место, весовая категория до 70 кг;
  • Дмитрий Федерякин – второе место, весовая категория до 85 кг;
  • Данил Попов – третье место, весовая категория до 75 кг;
  • Александр Шадрин – третье место, весовая категория до 65 кг;
  • Мухаммалазим Хофизов – третье место, весовая категория до 60 кг.

Михаил Подкачалов провел три поединка и в каждом одержал победу досрочно. Первый бой он выиграл по полосе препятствий, не дав сопернику ни единого шанса выйти в ринг. Второй поединок Михаил выиграл за явным преимуществом у соперника из Орла. Финальный бой он выиграл удушающим приемом у представителя команды Рязанской области (УФСИН).

По результатам соревнований команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» заняла третье командное место.