Состоялся Кубок Липецкой области по рафтингу
11 сентябрь 2018 - 17:34

В минувшие выходные в Липецке на реке Воронеж прошёл Кубок Липецкой области по Рафтингу. Соревнования проходили на судах Рафт-4. В них приняли участие более 50 спортсменов Липецкой области. Соревнования проходили в четырех видах программы:  параллельный спринт, слалом, длинная гонка и многоборье.

В дисциплинах «слалом» и «длинная гонка» выиграла опытная команда «Водник48» из Липецка в составе: Антона Шульмина, Сергея Долгова, Марии Ивановой и Евгения Щербакова. «Параллельный спринт» выиграла команда «Альтаир» из липецкой ОК «СШОР» (тренер Собетов В.А.) в составе: Александра Болтнева, Дмитрия Болтнева, Максима Привалова и Михаила Попова. Серебро осталось за командой «Совы» из ОК «СШОР» г. Липецк (тренер Собетов В.А.). Замкнул тройку «Водник48». Вторыми в дисциплине «Слалом» стала команда «Альтаир» из ОК «СШОР» г. Липецк (тренер Собетов В.А.). «Бронза» у команды «Совы» из все той же ОК «СШОР» (тренер Собетов В.А.). Второе место на «длинной гонке» заняли ельчане из квартета «Воргол1». Замкнули тройку липецкие «Совы».

В общем зачёте дисциплины «многоборье» победу праздновали спортсмены команды «Водник48», вторыми стали представители команды «Альтаир», третье место осталось за командой «Совы» из Липецка.