Татьяна Гузун привезла из Тулы «серебро»
5 апрель 2018 - 11:17

В легкоатлетическом манеже тульского стадиона «Арсенал» прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В «оружейную столицу» съехались более трехсот сильнейших спортсменов национальных сборных команд 20 стран мира. По приглашению Федерации дзюдо России в соревнованиях приняли участие представители Австралии и Аргентины. Всего было разыграно 16 комплектов наград.

Команда России была самой многочисленной – 64 спортсмена.

В состав российской сборной вошла воспитанница конь-колодезьской спортивной школы имени А.М. Никулина, кандидат в мастера спорта Татьяна Гузун.

Одержав победу в трех схватках и выйдя в финал турнира, в борьбе за первое место в весовой категории 63 кг Татьяна уступила представительнице Иркутской области Дарье Васильевой и заняла вторую ступень пьедестала почета.

По результатам двух соревновательных дней сборная России стала абсолютным лидером в командном зачете, собрав в общей сложности 41 награду. Командное «серебро»  завоевала сборная Грузии. Замкнули тройку лидеров представители Монголии.

Кубок Европы являлся отборочным для формирования юношеских сборных с целью участия в первенстве Европы, которое пройдёт летом в Боснии и Герцеговине, и во Всемирной юношеской Олимпиаде в Аргентине.