На Брянщине боролись за путевки на первенство России
6 март 2018 - 16:13

В Брянске состоялось первенство Центрального федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок от 18 лет до 21 года. В первенстве приняли участие спортсмены из 18 регионов центральной России. Это соревнование являлось финальным этапом отбора на первенство России по рукопашному бою.

Сборную команду Липецкой области представили спортсмены федерации рукопашного боя Липецкой области и Школы боевых искусств Игоря Воротынцева. По итогам соревнования команда Липецкой области завоевала 14 медалей: пять золотых, две серебряных и семь бронзовых.

Каждый регион выставил на соревнования своих лучших бойцов, тем ценнее победы наших ребят.

В борьбе за «золото» соперницы не устояли под натиском липчанки Дарьи Полубоярцевой. Успешно выступили воспитанницы известного липецкого тренера Валерия Коростинского. Марина Хачатурян заняла второе место, а дебютантка соревнований такого уровня Анна Акимова завоевала «золото».

Дмитрий Тарасов и Александр Соколов не оставили соперникам не единого шанса. Ураганом пройдясь по сетке турнира, ребята показали отличную физическую и техническую подготовленность.  У обоих спортсменов «золото».

Сборная Липецкой области заработала 14 путевок на первенство России. Данный результат – это результат работы, которая проводиться в регионе при поддержке президента федерации рукопашного боя Липецкой области Андрея Пономарева.

Результаты первенства для липчан выглядят так:

Первое место: Анна Акимова, Дмитрий Тарасов, Дарья Полубоярцева, Елизавета Оськина, Александр Соколов.

Второе место: Илёсидиан Тешаев, Мария Хачатурьянц.

Третье место: Азат Карапетян, Александра Наседкина, Виктория Пономарева, Ярослав Попов, Лилия Семенова, Алина Полтева, Валерия Литвинцева.

Спортсменов подготовили тренеры Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и Федерации рукопашного боя Липецкой области Алан Качмазов, Андрей Шишкин, Игорь Воротынцев, Сергей Фаустов и Валерий Коростинский.