Липецкая сборная по всестилевому каратэ в шаге от пьедестала почета
1 март 2018 - 11:07

В городе Одинцово Московский области прошел Всероссийский турнир «Кубок Федерации». На татами вышли более 600 спортсменов из 30 регионов России.

Спортсмены выступали в трех дисциплинах: «полный контакт» (ПК), «полный контакт в средствах защиты» (СЗ), «ката». Сборная команда Липецкой области заняла четвертое командное место, завоевав 15 медалей: восемь золотых, пять серебряных и две бронзовых.

Самый интересный поединок был у мастера спорта Андрей Козлов в финальном бою за «золото» в весовой категории до 80 кг. За 15 секунд до окончания поединка липчанин круговым ударом в голову с разворота отправил своего соперника в нокаут, тем самым, выиграл схватку и занял первое место. Это был трудный, но очень успешный для сборной турнир и мы поздравляем всех призеров и чемпионов.

Первое место:

Владимир Бедоян - мужчины СЗ

Андрей Козлов - мужчины ПК, весовая категория до 80 кг.

Владимир Стебунов - мужчины ПК, весовая категория 65 кг.

Виктория Горячева - девушки 14-15 лет ПК, весовая категория 65 кг.

Иван Митин - юниоры 12-13 лет СЗ, весовая категория 45 кг.

Максим Таксопуло - юноши ПК, весовая категория 65 кг.

Вероника Лукина - девушки 14-15 лет, «ката»

Виктория Анохова - девушки 12-13 лет, «ката»

Второе место:

Иван Гордеев - юноши 16-17 лет, ПК весовая категория 75 кг.

Антон Трубицын – юноши 14-15 лет, ПК  весовая категория 65 кг.

Вероника Лукина - девушки 14-15 лет, ПК  весовая категория 65 кг.

Виктория Анохова - девушки 12-13 лет, ПК  весовая категория 60 кг.

Даниил Тихомиров - мужчины ПК  весовая категория 65 кг.

Третье место:

Евгений Папин - мужчины ПК  весовая категория 80 кг.

Артем Дмитриенко - 14-15 лет ПК весовая категория 60 кг.

Победителей и призеров подготовили тренеры Владимир Бедоян, Армен Акопян, Сергей Сальков, Андрей Козлов, Михаил Покачалов, Юрий Фомин.