«Московские звезды» оказались благосклонны к липецким ушуистам
19 февраль 2018 - 14:21

В «Московском дворце ушу» в эти дни проходит четвертый международный турнир по ушу «Московские звёзды ушу».

В соревнованиях принимают участие более тысячи спортсменов из 22 стран мира: России, Узбекистана, Италии, Франции, Кыргызстана, Латвии, Казахстана, Грузии, Индии, Армении, Индонезии, Китая, и др.

Соревнования проводятся по шести дисциплинам: ушу таолу, кунгфу, винчун, тайцзицюань, саньда и туйшоу.

Сборную команду Липецкой области на турнире представляют воспитанники областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и спортсмены федерации ушу Липецкой области. В копилке липецкой команды уже три золотых и две серебряные медали.

На соревнованиях по ушу-саньда в категории до 80 кг. (15-16 лет) золотую медаль завоевал Сергей Захарычев. Серебряным призером в категории до 75 кг. (15-16 лет) стал Павел Дьяконов. Среди девушек в категории до 56 кг. (17-18 лет) серебряную медаль завоевала Алина Вялых.

В таолу (дисциплина «дуйлянь» без оружия) «золото» завоевали Валерия Цендакова и Софья Широбоких. В одном шаге от пьедестала почёта остановились Юлия Божкова и Ульяна Усачева, у них четвёртое место.