Золотая и три серебряных медали у липецких бегунов
15 февраль 2018 - 16:53

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Участие в зимнем национальном чемпионате приняли свыше 600 спортсменов (71 команда) из 68 субъектов Российской Федерации.

Липецкие бегуны в очередной раз доказали что по праву считаются одними из сильнейших в стране.

На дистанции 3000 м среди женщин чемпионкой страны с результатом 8:51.90 стала липчанка Елена Коробкина. Наша бегунья оставила позади себя Екатерину Ивонину (Московская область/Пермский край) и Елену Седову (Московская область/Новосибирская область).

В беге на 1500 метров среди женщин наша Елена Коробкина с результатом 4:11.15 завоевала вторую медаль соревнований, на этот раз серебряную.

В беге на 60 метров среди мужчин второе место, с личным рекордом 6.69 сек. занял липчанин Денис Огарков. Денис всего на 0,01 сек. отстал от лидера Рушана Абдулкадетова.

В беге на 400 метров «серебро» у липчанки Яны Глотовой, ее время — 53.28 сек. Быстрее Яны оказалась только Екатерина Реньжина (Москва/Тульская область) с результатом 52.77 сек.