Татьяна Барсук сразу с двумя медалями турнира по стендовой стрельбе
9 февраль 2018 - 12:37

С 4 по 12 февраля в кипрском городе Никосия проходит крупный международный турнир по стендовой стрельбе "Гран-при Кипра". Традиционно в составе сборной России много спортсменов-липчан принимает участие в данных соревнованиях.

Вчера завершились соревнования среди женщин и юниорок в олимпийском упражнении «трап». Среди юниорок первое место заняла Дарья Семьянова с результатом 111 мишеней из 125.

В упражнении «трап» среди женщин бронзовым призером стала мастер спорта международного класса Татьяна Барсук, выбив 117 мишеней из 125. В финале соревнований, в составе сборной команды России, Татьяна добавила к «бронзе» заслуженное «золото».

Еще одна липчанка Юлия Савельева в упражнении «трап» по результатам финальной стрельбы заняла шестое место, выбив 117 из 125. Юлия первый год выступает за взрослый состав и сразу успешное выступление. Спортсменка впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса по новым правилам.

В упражнении «скит» среди юниорок липчанка Анна Жаднова заняла шестое место.