Плохая погода рыбалке не помеха
5 февраль 2018 - 10:38

На базе отдыха «Бригантина» в минувшие выходные состоялись соревнования Кубка Липецкой области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда». В соревнованиях приняли участие шесть команд из города Липецка и три команды из Тамбова.

Несмотря на проливной дождь и сильный ветер во второй день соревнований, рыба клевала исправно и тем, кто подобрал способ, и метод лова повезло с уловом. Несладко пришлось судьям «в поле».

В личном зачете первые три места распределили между собой липецкие спортсмены. Первое место занял представитель команды «Торнадо» Станислав Скворцов с уловом в 12 кг. 833 г. Второе и третье у Родиона Полынского и Романа Закутаева из команды «Любители».

В командном зачете первое место заняла команда «Любители». Второе место у команды «Торнадо». Третье место у команды «ФРСТО-1» из города Тамбова.

Кубок Липецкой области по рыболовному спорту стал финальным соревнованием для отбора команд на участие в чемпионате России, который пройдет с 22 по 26 февраля на Матырском водохранилище.