Старый Оскол собрал дзюдоистов
30 январь 2018 - 11:24

В городе Старый Оскол уже в 36-ой раз состоялся Международный турнир по дзюдо, посвященный 75 годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этом году во дворце спорта ОАО «ОЭМК» собрались 365 спортсменов из Украины, Белоруссии, ДНР и регионов Российской Федерации. 52 спортивных клуба представили юношей и девочек 13-14 лет в двенадцати весовых категориях.

Регламент соревнований разделил весовые категории через одну на два дня. В первый день выступали юноши в весе 38, 46, 55, 60 кг, девушки 44, 52 кг. Во второй день соревновались участники весовых категорий юношей 42, 50, 60, +66, девушек 48, 57 кг.

Среди призёров турнира спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив».

Артём Слесаренко, воспитанник тренеров Олега Михайлова и Бориса Карпова занял второе место в весовой категории 66 кг.

Диана Сичинава заняла второе место в весовой категории 57кг., её тренирует Сергей Антонов.

Никита Колчев, подопечный тренеров Олега Михайлова и Бориса Карпова занял пятое место в весовой категории +66кг.