В Елецком районе прошли соревнования по рафтингу
18 август 2020 - 11:04

С 15 по 16 августа на Ольшанской плотине реки Сосна прошли чемпионат и первенство Липецкой области по рафтингу. Соревнования проходили на судах класса R-4 и R-6. В них приняли участие около 40 самых опытных спортсменов Липецкой области.

Соревнования проходили в следующих видах программы:

• Спринт
  • Параллельный спринт
  • Слалом
  • Длинная гонка
  • Многоборье

На первенстве области безоговорочным лидером соревнований на судах R-4 и R-6 стали спортсмены ГБУ ЛО «ОК СШОР» - они заняли весь пьедестал почёта. Особенно хочется отметить КМС Бенедикта Зобнина, Евгения Бурлова, Даниила Егорова, Владислава Тимофеева, Юрия Заварцева, Рината Сабиржанова, которые выиграли все дисциплины и завоевали право представлять Липецкую область на различных Всероссийских соревнованиях.

На чемпионате основная борьба развернулась между опытными спортсменами клуба «Водник-48» (г. Липецк) и спортсменами ГБУ ЛО «ОК СШОР» которые и поделили между собой места на пьедестале во всех десяти видах программы. Слабее в этом году выглядели команды из городов Елец и Лебедянь, что связано с малым количеством тренировок. У них есть все шансы проявить себя осеннем Кубке Липецкой области.

Победители чемпионата представят Липецкую область на Кубке и чемпионате России. Поздравляем и желаем успеха!