Липецкие легкоатлеты собирают награды чемпионата и первенства ЦФО
16 август 2020 - 11:55

В Брянске на обновлённом стадионе «Десна» проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях принимают участие 350 спортсменов из 17 регионов ЦФО.

В первый день соревнований липецким спортсменам удалось завоевать шесть медалей, две из них высшего достоинства.

Василий Касторных стал первым на дистанции 100 метров среди юниоров до 20 лет. Его результат – 10,77 сек. В беге на 400 метров бронзу завоевал Антон Чурилов. Среди девушек на дистанции 100 метров третьей стала Софья Провоторова с результатом 11,87 сек.

В беге на 1500 метров среди юниоров до 20 лет второе место у Андрея Баранова – 4.01,37.

Никита Горбунов стал серебряным призёром в толкании ядра – 16,14 метров. В прыжке в высоту среди юниоров до 23 лет не было равных Максиму Заднову – 1,90 метров.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Сегодня турнир завершится. Легкоатлеты разыграют медали на дистанции 3 000 метров с препятствиями, в эстафетах 4x100 и 4x400 метров, а также в метании копья и тройном прыжке.