«Липчанка» завоевала «бронзу» Первенства ЦФО
24 апрель 2017 - 11:08

В Воронеже завершился финальный турнир Первенства ЦФО по баскетболу среди женских команд. Баскетболистки «Липчанки» стали бронзовыми призёрами Первенства в матче за третье место, с минимальным преимуществом переиграв БК «Подольск» - 73:72.

Поединок поначалу проходил под диктовку нашей команды, создавшей солидный задел. Однако, в заключительной четверти, игравшая без ряда баскетболисток основного состава, «Липчанка» сбавила обороты и «Подольск» начал погоню за лидером.

Концовка получилась нервной, но наши девушки сумели сохранить победный счёт и в награду за мастерство и старание получили бронзовые медали и кубок.

Накануне «Липчанка» в полуфинале проиграла соперницам из команды УОР № 3 подмосковного города Видное - 44:81, а воронежское «Созвездие» обыграло «Подольск» - 80:56.

В финале встретились «Созвездие» и УОР № 3. Подмосковные баскетболистки без особых проблем победили соперниц - 76:57 и завоевали «золото» первенства ЦФО-2017.