Липецкие бойцы умеют побеждать
12 март 2019 - 8:53

В городе Медынь Калужской области проходило первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет. В первенстве приняло участие более трехсот спортсменов из 39 регионов Российской Федерации.

В соревнованиях принимала участие команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя», президентом которой является Данила Голисаев.

По результатам соревнований у команды Липецкой области одно первое и одно второе места.

Золотым призером в возрастной категории 14-15 лет в весе до 70 кг стал Антон Сушков. Антон провел три поединка. Первый поединок он выиграл у своего соперника по полосе препятствий за явным преимуществом, не дав ему ни единого шанса даже выйти в ринг. Второго противника Антон одолел болевым приемом во втором раунде. А в финальном поединке он выиграл у своего соперника из Орловской области ввиду явного преимущества.

Серебряным призером стал Михаил Покачалов. Он выступал в весовой категории до 80 кг в возрасте 16-17 лет. Михаил также провел три поединка. Первый поединок он выиграл у своего соперника за явным преимуществом. Второй поединок Михаил выиграл, отправив своего противника в нокаут во втором раунде. И только в финале он уступил сопернику из Орловской области, кандидату в мастера спорта по универсальному бою.

Подготовил спортсменов тренер Илья Кульков.