Липецкая команда приняла участие в сельских спортивных играх
6 август 2018 - 14:51

С 3 по 7 августа в Курске проходят XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-й годовщине Победы в Курской битве. В этом году соревнования собрали около двух с половиной тысяч человек из 67 регионов России.

В программу сельских игр включены соревнования по 18 спортивным дисциплинам: армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, силовое троеборье, тяжелая атлетика и соревнования спортивных семей. Кроме того, участники состязаются в профессиональном мастерстве: соревнования дояров, косарей, и механизаторов.

Сборная команда Липецкой области завоевала три медали различного достоинства. Антон Чернышов стал первым среди самбистов-тяжеловесов. Серебряную медаль среди механизаторов взял Алексей Баловнев. Наши дояры Александр Коротин и Николай Митяев стали третьими. Липчанин Дмитрий Василевский занял четвертое место в гиревом спорте. В шаге от пьедестала, несмотря на большое количество набранных очков, оказалась наша команда по перетягиванию каната.

Соревнования продолжаются. Завтра состоится закрытие сельских игр и будут подведены результаты общекомандного зачета.