Сборная области – лидер медального зачета этапов Кубка России по пулевой стрельбе
19 апрель 2024 - 14:31

В копилке наших спортсменов 11 медалей. На втором месте команда г. Москвы (10 медалей), на третьем – Ямало-Ненецкий автономный округ (5 медалей).

По результатам всероссийских соревнований стрелки Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Никулина завоевали четыре медали.

Бронзовым призёром всероссийских соревнований в упражнении «пистолет малокалиберный, 25 метров, 60 выстрелов» среди юниоров стал Савва Желваков, среди юниорок – Марина Бурмистрова. Иван Стукачев стал вторым на этапе Кубка России в этом же упражнении.

Майя Пономарева и Сергей Иванов завоевали золотые медали всероссийских соревнований в упражнении «винтовка пневматическая, пара смешанная». В этом же упражнении в рамках IV этапа Кубка России серебро у Алины Храмченко и Александра Васильева, бронза у Виктории и Антона Коротких.

В заключительный день Виктория Коротких завоевала золото в рамках IV этапа Кубка России в упражнении «винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов».

III и IV этапы Кубка России по пулевой стрельбе и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юниоров и юниорок до 21 года проходили с 8 по 18 апреля на базе стрелкового комплекса имени Александра Никулина в Хлевенском районе.