Успехи наших спортсменов на «Тихом Дону» и «Кубке Дона - 2024»
18 апрель 2024 - 14:15

Липецкие спортсмены подтвердили свой высокий профессиональный уровень, завоевав 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали соревнований по спортивному ориентированию.

В дисциплине «кросс-спринт» победительницей среди женщин стала Виктория Сундеева. Николай Рыжков занял второе место возрастной группе старше 40 лет.

В дисциплине «кросс-лонг» победу среди женщин вновь праздновала Виктория Сундеева. Лучший результат среди участников старше 40 лет показал Сергей Иванов.

В дисциплине «кросс-классика» в своей группе в очередной раз победила Виктория Сундеева. Второе место среди мужчин старше 40 лет занял Сергей Иванов. Третье место в возрастной группе женщины старше 50 лет заняла Светлана Лисица.

Награждение участников проходило по сумме двух соревновательных дней в дисциплинах «кросс-лонг» и «кросс-классика». Золотые медали получили Виктория Сундеева и Сергей Иванов, бронзовую – Светлана Лисица.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий Дон» и XXXV традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Дона - 2024» проходили с 12 по 14 апреля в городе Павловске Воронежской области.

В состязаниях приняло участие более 700 сильнейших спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет из 20 регионов России. Соревнования проходили в 22 возрастных и квалификационных группах на подготовленных дистанциях различного профиля в три этапа.