Back to top
Клуб настольного тенниса «Липецк» завоевал серебро чемпионата ФНТР
16 апрель 2024 - 15:07

В минувшие выходные в городе Чебоксары состоялся заключительный четвертый тур командного чемпионата федерации настольного тенниса России (ФНТР) сезона 2023-2024 годов среди мужчин в «Суперлиге», где липецкая команда КНТ «Липецк» завоевала серебряную медаль и получила право на переходные матчи для выхода в высший дивизион КЧР ФНТР «Премьер-лига».

В состав команды вошли мастера спорта Андрей Гулевский, Александр Чернокнижников, Алексей Попов, Павел Линев, Вячеслава Кривошеев, и Павел Ковенко.

Дебютант «Суперлиги» сезона 2023/2024 КНТ «Липецк» неожиданно для всех с первого тура вошел в лидирующую тройку и до конца сезона смог удержать вторую строчку в турнирной таблице. За четыре тура было сыгранно 34 матча, в которых КНТ «Липецк» одержал 30 побед и только в четырех потерпел поражение. В четвертом туре липецкая команда одержала 8 побед в 9 матчах.

Такого результата в истории настольного тенниса Липецкой области еще не было.

Победителем «Суперлиги» стала команда «Статус» (Московская область), которая на прямую вышла в «Премьер-лигу». Третье место завоевала команда «Нью Холланд» (г. Москва).

По итогам сезона 2023/2024 года так же были определены и награждены спортсмены, показавшие лучшие личные результаты. Самым ценным игроком турнира (MVP-1) стал игрок КНТ «Липецк» Вячеслав Кривошеев.

Поздравляем весь дружный коллектив КНТ «Липецк» и тренеров Маргариту Гулевскую и Лиану Лукьянчикову!