Пять медалей завоевали наши дзюдоисты на соревнованиях детской лиги «Локодзюдо»
3 апрель 2024 - 9:30

От Липецкой области на татами вышли юные дзюдоисты елецкого отделения Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Спортивной школы №6 г. Липецка.

Победителями соревнований в своих категориях стали Артём Овсянников, София Павлова и Анна Лукина. Серебро завоевала Алина Саргсян. Бронзовым призёром турнира стал Владислав Морозов.

Межрегиональные соревнования детской лиги «Локодзюдо» серия «В» среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет посвященном 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве проходили в Перми с 29 по 31 марта. В соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов из 29 регионов России.

Турнир детской лиги «Локодзюдо» проходит в 10 этапов и имеет рейтинговую систему – за каждый этап спортсмен получает определенное количество баллов. По итогам 9 этапов лидеры таблицы попадут в финал соревнований, который состоится в декабре в Москве. Там и определится абсолютный победитель состязаний. Следующий этап соревнований пройдет в Астрахани с 16 по 18 апреля.

Поздравляем спортсменов и тренеров Юлию и Геннадия Невокшоновых и Дмитрия Бирюкова!