Back to top
Липецкие пловцы – победители и призёры первенства ЦФО
20 март 2024 - 9:56

С 19 по 22 марта проходят чемпионаты и первенства федеральных округов РФ по плаванию 2024 года (50 м). Обнинск принимает пловцов Центрального федерального округа.
В первый день соревнований воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали три медали.

Среди спортсменов 2009-2010 г.р. первое место на дистанции 100 метров на спине занял Максим Матвеев.

Второе место на дистанции 100 метров вольным стилем в этой же возрастной категории занял Виталий Абдулов. Третьим на этой же дистанции стал Илья Фарафонов.

Еще одну медаль в копилку липецкой сборной принесла представительница Спортивной школы №1 г. Ельца Виктория Перепечина. Спортсменка финишировала третьей на дистанции 100 метров баттерфляем среди спортсменок 2006-2008 г.р.

В рамках соревнований прошли квалификационные заплывы на дистанции 5000 метров вольным стилем. Все спортсмены Липецкой области успешно прошли отбор на чемпионат, первенство и Кубок России по плаванию на открытой воде.

Мы поздравляем спортсменов и их тренеров Оксану Кравчук, Елену Крапивину, Елену Каймонову и Нину Целухину с успешным началом соревнований! Желаем дальнейших успехов и побед!