Back to top
В Липецке обсудили реализацию проекта «Za самбо»
15 март 2024 - 12:57

Сегодня в Штабе общественной поддержки состоялся региональный форум в честь 85-летия самбо в рамках федерального партийного проекта «Zа самбо».

Участниками форума стали представители сферы образования, физической культуры и спорта региона, сотрудники спортивных школ, ведущие спортсмены и тренеры.

В своих докладах спикеры рассказали о реализации Всероссийского образовательного проекта «Самбо – в школу» «Zа самбо» в общеобразовательных организациях и спортивных школах региона, поделились своим опытом работы по данному направлению, а также обсудили развитие самбо как вида спорта в Липецкой области.

В 2022 году решением Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» утверждён федеральный партийный проект «Za самбо». Реализация проекта в Липецкой области началась в январе 2023 года.

Самбо в Липецкой области занимаются около 1 700 человек. В спортивных школах открыто 6 отделений самбо, основным является отделение в ГБУ ДО ЛО «СШОР Локомотив». 490 спортсменов под руководством 18 тренеров проходят подготовку в спортивных школах Липецкой области. Из них имеют разряды 224 человека. В настоящее время среди действующих спортсменов Липецкой области один мастер спорта России международного класса и 9 мастеров спорта России.