Липецкие легкоатлеты с ПОДА стали призёрами Кубка России и Всероссийских соревнований
9 февраль 2024 - 11:43

В первый соревновательный день воспитанники Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва завоевали две бронзовые медали в беге на 60 метров.

Кирилл Степанов стал бронзовым призёром Кубка России (8,89 сек, класс Т35), Денис Полукаров пришел третьим на Всероссийских соревнованиях (8,88 сек, класс Т38).

Кубок России и Всероссийские соревнования среди юниоров спорту лиц с ПОДА по лёгкой атлетике проходят с 6 по 11 февраля в Новочебоксарске (Чувашская Республика). Борьбу за медали ведут более 300 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации.

Классификация в спорте лиц с ПОДА – часть соревновательного процесса, обеспечивающая спортсменам справедливые условия соревнования и дающая гарантию, что поражение не будет препятствием к выполнению спортивной деятельности.

В лёгкой атлетике название спортивного класса состоит из приставки «T» (трек) или «F» (поле) и числа. Приставка «T» обозначает дисциплины в беге (бег, гонки на колясках) и прыжках, приставка «F» обозначает дисциплины в метаниях (метание диска, толкание ядра и метание копья). Спортсмены с церебральным параличом соревнуются в спортивных классах T/F35-38.

Поздравляем спортсменов и их тренера Евгения Корнаухова!