Back to top
Активные праздники с Декадой спорта и здоровья!
3 январь 2024 - 18:11

По сложившейся традиции в новогодние праздники с 1 по 8 января 2024 года в Липецкой области проходят различные мероприятия в рамках «Декады спорта и здоровья».

Жители Липецкого района сегодня смогли бесплатно поплавать в плавательном бассейне МСОК «Атлант».

В Краснинском районе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Синий кит» под девизом «Выполняя ГТО – мы встречаем Рождество» все желающие могли выполнить нормы ВФСК ГТО.

3 января в бассейне провели и жители Чаплыгина. Здесь, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лазурный» состоялись праздничные эстафеты на воде.

В спортивном зале Центра дополнительного образования села Измалково состоялся традиционный Новогодний турнир по настольному теннису, который проводится уже более 10 лет. Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Среди школьников победителями стали Архип Ефанов и Кристина Измалкова, на втором месте Данила Сафронов и Дарья Финогеева, на третьем – Александр Морозов и Виктория Измалкова. Среди взрослых лучшими стали Александр Щеглов и Ирина Сапожкова. Серебро завоевали Николай Назимкин и Дарья Финогеева. Замкнули призовую тройку Иван Сафронов и Любовь Выставкина. Отдельный приз и поздравления от земляков принимал Николай Назимкин, который сегодня отметил 70-летний юбилей.

На базе пожарной части №6 села Средняя Матрёнка Добринского района состоялся турнир по шашкам среди личного состава. Пожарные с большой ответственностью и с интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Лучший результат показал Сергей Пешков, второе место занял Анатолий Сигорский. Третьем стал Александр Малыхин.

В этот же день в спортивном зале детского Центра спорта посёлка Добринка состоялся Рождественский турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. Среди мужчин первое место занял Валентин Логинов, серебряную награду завоевал Руслан Телегин, бронзовую – Сергей Одинцов. Среди девушек лучшей была Екатерина Сошкина, серебряная награда досталась Ирине Афанасьевой и третьей стала Наталья Усова. Победители и призёры награждены медалями, подарочными сертификатами и грамотами.