Липецкие пауэрлифтеры – чемпионы и призёры ЦФО!
13 декабрь 2023 - 17:25

Спортсмены Федерации пауэрлифтинга Липецкой области завоевали дюжину медалей на чемпионате, первенстве Центрального федерального округа и межрегиональных соревнованиях среди ветеранов по пауэрлифтингу.

Чемпионами ЦФО стали Галина Сергеева (в/к до 84 кг, сумма 415 кг) и Руслан Таштамиров (в/к до 93 кг, сумма 700 кг). Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России.

София Кузнецова завоевала золото первенства среди юниорок (19-23 года) в весовой категории до 47 кг (сумма 300 кг) и абсолютной весовой категории.

Еще одним двукратным победителем стал Владимир Смирнов. Спортсмен выступал среди юношей 14-18 лет и одержал победу в весовой категории до 93 кг (сумма 630 кг) и абсолютной весовой категории.

В весовой категории до 83 кг среди юношей 14-18 лет лучший результат показал Андрей Пустовалов (сумма 535 кг).

Серебряные медали команде в возрастной категории 14-18 лет принесли Анна Гончар (в/к 52 кг, сумма 257,5 кг) и Вероника Данковцева (в/к до 63 кг, сумма 225 кг).

Победа и призовые места позволили нашим спортсменам пройти отбор для участия на чемпионате и первенстве России в 2024 году.

На межрегиональных соревнованиях победу праздновали Дмитрий Логунов (в/к до 93 кг, сумма 607,5 кг) и Александр Карюхин (в/к до 120 кг, сумма 647,5).

Оксана Ганьшина с суммой 250 кг стала второй в весовой категории до 69 кг.

Соревнования проходили в Туле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Оружейник». Участниками стали более трехсот спортсменов из 17 регионов Российской Федерации.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами!