Back to top
Определены финалисты конкурса «Магнит футбола»
13 декабрь 2023 - 16:36

Подведены итоги основного этапа профессионального конкурса «Магнит футбола», который Российский футбольный союз проводит совместно с крупнейшим российским ритейлером «Магнит» в рамках проекта «Футбол в школе». Определены 200 лучших учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования, участвовавших в реализации проекта в 2022-2023 учебном году, которые получат денежные призы.

В Липецкой области победителем стала Елена Щеглова (МБОУ «Средняя школа № 54», г. Липецк).

На завершающем этапе экспертное жюри, в состав которого войдут известные футболисты, тренеры, актеры, спортивные журналисты, публичные персоны, представители педагогического сообщества и Минпросвещения России, сформирует из числа 48 педагогов сборную проекта «Футбол в школе» – 11 лучших участников, каждый из которых получит по 150 тысяч рублей. Состав символической сборной проекта будет объявлен на церемонии награждения в декабре в Москве.

Кроме того, 152 педагога, вошедшие в список 200 лучших участников конкурса «Магнит футбола», получат призы по 35 тысяч рублей. Полный список можно найти на сайте grant.rfs.ru.

РФС анонсировал запуск профессионального конкурса с денежными грантами для учителей физкультуры в День учителя 5 октября. Это первая совместная инициатива организации с крупнейшим российским ритейлером «Магнит» в рамках всероссийского проекта «Футбол в школе».

В конкурсе принимали учителя физической культуры и педагоги дополнительного образования, которые занимались с детьми в рамках проекта РФС «Футбол в школе» в 2022-2023 учебном году – это 3780 учителей из 2150 школ в 48 регионах России.