Back to top
Липецкие спортсмены прошли отбор на первенство России по джиу-джитсу
13 декабрь 2023 - 11:28

Юрий Уколов и Ярослав Ермолаев стали бронзовыми призёрами первенства Центрального федерального округа по джиу-джитсу.

Юрий Уколов выступал в возрастной категории до 16 лет. На счету спортсмена четыре победы в пяти схватках. Выйти в финал ему помешала судейская ошибка, но главная цель – попасть на первенство страны – выполнена.

Ярослав Ермолаев выступал в абсолютной весовой категории среди юниоров до 18 лет. Значительная разница в весе с соперниками не помешала спортсмену одержать досрочную победу в первой схватке и проиграть лишь по баллам более «крупному» противнику.

Еще двое спортсменов, Кирилл Чванов и Богдан Беляев, не смогли выйти в финал, но достойно представили наш регион на соревнованиях.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет, среди юниоров и юниорок до 18 дет и до 21 года проходили в Рязани с 7 по 10 декабря. За медали и путевки на чемпионат и первенства России в 2024 году сражались около 1500 спортсменов.

Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: бой, борьба в партере, показательная ката и полный контакт. Последний – это поединок без ограничений, его результаты не влияли на исход турнира, но позволили участникам почувствовать себя настоящими бойцами. На соревнованиях в Рязани данная дисциплина впервые в российской истории была включена в программу чемпионата.

Поздравляем!