Иван Агафонов – чемпион ЦФО по самбо!
11 декабрь 2023 - 16:26

Елецкие самбисты поднялись на пьедестал почета чемпионата и первенства Центрального федерального округа, которые состоялись в Брянске в прошедшие выходные.

Чемпионом в весовой категории до 71 кг стал мастер спорта международного класса Иван Агафонов. Звание лучшего в ЦФО спортсмену принесли пять досрочных побед и чистая победа в финале.

Эдгар Тахмезов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг и выполнил норматив мастера спорта.

Бронзовым призёром в весовой категории до 64 кг стал мастер спорта Сергей Феклин.

Также бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг среди женщин команде Липецкой области принесла Марина Карпова.

Марта Родионова заняла второе место в весовой категории до 72 кг среди юниорок 18-20 лет.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивному и боевому самбо проходили 8 и 9 декабря во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.

Состязания прошли в двух возрастных группах: среди мужчин и женщин, среди юниоров и юниорок 18–20 лет. За медали турнира боролось более 180 сильнейших атлетов страны. Победители и призёры примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в 2024 году в Брянске и Казани.

Поздравляем спортсменов и тренеров Владимира Агафонова, Эдуарда Урюпина, Олега Моргачёва, Наталью Ларину и Сергея Поваляева!