Липецкие борцы ММА стали победителями и призёрами Кубка в честь Героя РФ
24 ноябрь 2023 - 16:35

В Донском (Тульская область) состоялся открытый Кубок по смешанному боевому единоборству (ММА) в честь Героя Российской Федерации Руслана Кокшина. В турнире приняли участие более ста спортсменов из семи регионов России.

Липецкую область на соревнованиях представили спортсмены военно-патриотического клуба «Юный спасатель», находящимся под патронажем главного управлении МЧС России по Липецкой области.

Нашим спортсменам удалось завоевать по одной медали каждого достоинства – золото, серебро и бронзу!

Победителем соревнований в весовой категории до 65,8 кг среди спортсменов 16-17 лет стал Павел Панов. Спортсмен провёл два ярких поединка против соперников из Калужской области, оба завершив досрочно.

Второе место в весовой категории до 62 кг в возрастной группе 14-15 лет занял Матвей Шнейдер. Липецкий спортсмен провёл три поединка, в первых двух одержал победу над соперниками из Тульской и Нижегородской областей, уступив лишь в финальном поединке хозяину турнира.

Николай Синячкин стал третьим в весовой категории до 67 кг среди участников 14-15 лет.

Спортсменов подготовил тренер Школы боевых искусств Игоря Воротынцева Павел Набатников.