Липецкие пауэрлифтеры завоевали медали чемпионата Тульской области
20 ноябрь 2023 - 15:43

Спортсмены Федерации пауэрлифтинга привезли из Тулы не самовар, а медали Открытого чемпионата Тульской области по пауэрлифтингу, который состоялся в минувшие выходные.

Вадим Казаков завоевал золото в весовой категории 83 кг и установил рекорд Липецкой области в жиме – 170 кг.

Евгений Рябцев стал серебряным призёром в весовой категории 105 кг, бронзовым призёром в абсолютном зачёте и установил рекорд Липецкой области в приседе – 287,5 кг.

Открытый чемпионат и первенство Тульской области по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим классический» и «троеборье классическое» проходили с 17 по 19 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Оружейник». Участниками соревнований стали более 240 спортсменов из Москвы, Тульской, Воронежской, Рязанской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Костромской и Калужской областей.

Поздравляем спортсменов и тренера Андрея Аксёнова!