Back to top
Делегация Липецкой области приняла участие во Всероссийском форуме «Время самбо»
17 ноябрь 2023 - 12:47

Мероприятие проходило 16 ноября в Международном центре самбо в Лужниках. Наш регион на форуме представили президент Федерации самбо Липецкой области Эдуард Урюпин, а также один из организаторов проекта «Zа самбо» в Липецкой области, руководитель спортивного клуба «Твое самбо» Сергей Гуляев.

II Всероссийский форум «Время самбо» собрал более тысячи участников со всей страны. Это действующие спортсмены и ветераны самбо, тренеры, координаторы партпроекта, делегаты межрегиональных форумов, которые прошли в Удмуртии, Башкортостане, Московской и Оренбургской областях и других субъектах.

На пленарном заседании форума обсудили реализацию проекта «Zа самбо», развитие инфраструктуры для занятий самбо в школах, вузах и на селе, вопросы подготовки тренеров, роли самбо в патриотическом воспитании, обменялись успешными региональными практиками по развитию этого вида спорта и подвели предварительные итоги 2023 года.

«Za самбо» - проект «Единой России», направленный на развитие, популяризацию и пропаганду самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организацию работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.