Back to top
Игорь Артамонов встретился с ФК «Металлург»
15 ноябрь 2023 - 16:30

Сегодня Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с игроками и тренерским штабом футбольного клуба «Металлург» планы развития команды и дальнейшие спортивные перспективы.

«Металлург» начал свое выступление в LEON-Первенстве по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизиона А» сезона 2023/24. Липчане стартовали в «серебряной» группе «Дивизиона А» с задачей выхода в «золотую» группу. Из нее только три сильнейшие команды выходят в Первую лигу – именно такая задача поставлена перед руководством клуба.

«Первая половина летне-осеннего сезона для «сталеваров» сложилась непросто, пришлось произвести кадровые перестановки в руководстве клуба», – отметил Игорь Артамонов.

С августа текущего года спортивную работу в футбольном клубе курирует Андрей Овчинников, который провел 15 сезонов в «Металлурге», привел клуб к чемпионству и фактически был наставником для всей команды. Должность технического директора занял воспитанник липецкого футбола Вадим Банных. 27 сентября тренерский штаб возглавил опытный липецкий тренер, ранее уже возглавлявший «Металлург» Сергей Машнин.

На сегодняшний день «Металлург» справился с первой поставленной задачей. В 18 матчах команда одержала 7 побед, потерпела 5 поражений и 6 игр свела вничью. Завершив свое выступление в «серебре» на третьем месте, и войдя в заветную четвёрку, клуб продолжит свое выступление во втором этапе Первенства в «золотой» группе.

Соперниками «Металлурга» во втором этапе Первенства станут: «Краснодар-2», «Уфа», «Ротор» (Волгоград), «Муром» (Муром), «Велес» (Москва), «Чайка» (Песчанокопское).

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин поблагодарил Игоря Георгиевича за оказываемую поддержку, в том числе обновление загородной тренировочной базы и создание условий для эффективной организации тренировочного процесса.