Пьедестал наш!
13 ноябрь 2023 - 14:30

Липецкие спортсмены заняли весь пьедестал почета на чемпионате России по рукопашному бою в весовой категории до 88 кг. Чемпионом страны в дисциплине «самооборона» стал Владимир Сафонов, на втором месте Сергей Севостьянов, на третьем – Роман Зайцев.

В абсолютной весовой категории финал разыграли также липчане. С разрывом в полбалла первое место завоевал дебютант соревнований Евгений Исаев, а серебряным призёром стал Антон Галкин.

Также бронзовыми призёрами чемпионата в своих категориях стали Вадим Валицкий (в/к до 90 кг) и Анатолий Заворотний (в/к 90+ кг).

Липецкую область на соревнованиях представили спортсмены Федерации рукопашного боя Липецкой области и Школы боевых искусств Игоря Воротынцева.

Владимир Сафонов, Сергей Севостьянов и Евгений Исаев отправятся в Минск, где в составе сборной команды Российской Федерации примут участие в Кубке мира.

Чемпионат России по рукопашному бою проходил в Суздали с 7 по 10 ноября. В нем участвовали более 250 спортсменов из 44 регионов страны.

Поздравляем спортсменов и тренеров Игоря Воротынцева, Владимира Сафонова и Сергея Калгина. Желаем нашим спортсменам успехов и спортивной удачи!