Back to top
Единая неделя ГТО
23 октябрь 2023
28 октябрь 2023

С 23 по 28 октября во всех муниципальных районах и городских округах Липецкой области пройдёт Единая неделя ГТО.

Программа проведения Комплексного физкультурно-спортивного мероприятия «Единая неделя ГТО»:

  1. Понедельник (23 октября).  Награждение - старт Комплексного физкультурно-спортивного мероприятия «Единая неделя ГТО». Награждаются участники, выполнившие нормативы ВФСК ГТО на золотой знак отличия. Организуется прием нормативов ВФСК ГТО как в зачет, так и в тестовом режиме для всех категорий населения.
  2. Вторник (24 октября). Старт Акции «Иду на рекорд» в номинации «Рекордсмен ГТО: сила». Результатом этого дня станут рекорды центра тестирования по выполнению нормативов:
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины);
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины);
  • рывок гири 16 кг - мужчины;
  1. Среда (25 октября). Игровой день. В рамках игрового дня организуется проведение различных интерактивных площадок для детей:
  • зарядка с чемпионом;
  • организация выполнения нормативов ВФСК ГТО как в зачет, так и в тестовом режиме;
  • «Эстафета ГТО»;
  • викторины, и др.
  1. Четверг (26 октября).  Акция «Иду на рекорд» в номинации «Рекордсмен ГТО: сила». Результатом этого дня станут рекорды центра тестирования по выполнению норматива «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» - мужчины и женщины.
  2. Пятница (27 октября). Акция «Иду на рекорд» в номинации «Рекордсмен ГТО: гибкость». Результатом этого дня станут рекорды центра тестирования по выполнению нормативов:

-          наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье (мужчины и женщины);

-          поднимание туловища из положения лежа на спине (мужчины и женщины).

  1. Суббота (28 октября). День открытых дверей в муниципальных центрах тестирования.

В Акции «Иду на рекорд» могут участвовать физические лица, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, зарегистрированные на сайте https://www.gto.ru/, и претендующие продемонстрировать результат, РАВНЫЙ ИЛИ ПРЕВЫШАЮЩИЙ 70 ОЧКОВ в выбранном виде испытания в соответствующей гендерно-возрастной ступени комплекса ГТО в одном из видов испытаний (тестов), раздельно среди мужчин и женщин в VI – VIII возрастных ступенях.

 

Место проведения:

Липецкая область