Back to top
Антидопинг. Елец начинает и выигрывает!
5 октябрь 2023 - 11:39

Тренировочный год в Ельце начался с массированной антидопинговой работы. Самая многочисленная муниципальная спортивная школа №1 (9 отделений по 9 видам спорта, 1000 учащихся, директор В.Д. Трубицин) для «стартового разгона» выбрала отделение волейбола. И воспитанники тренеров Александра Николаевича Шеменёва и Алексея Юрьевича Саввина узнали много нового и обязательного для себя.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив» сразу по двум направлениям начало работу в новом сезоне. Точнее, продолжило, потому что для отделения самбо в прошлом году состоялась лекция. Так что сейчас лекция превратилась в семинар с вопросами по полученным ранее знаниям и, что радует, правильными ответами. Значит – работа идёт в правильном направлении!

Памятуя, что будет ребёнок принимать запрещённые субстанции или нет, зависит от родителей, руководство школы (директор заслуженный работник физической культуры РФ С.А. Баранов) организовали родительское собрание. Зал клуба железнодорожников, празднично украшенный в честь такого события, принял многочисленный гостей, которые узнали много полезного и интересного для беспроблемного спортивного развития детей. А для «лучшего усвоения» информации родителям были вручены буклеты «Памятка для родителей».