Вероника Лукина и Кристина Шевякова – призёры чемпионата России по всестилевому каратэ
22 сентябрь 2023 - 10:50

Спортсменки регионального отделения Федерации Всестилевого каратэ России стали призёрами чемпионата России.

Мастер спорта России Вероника Лукина поднялась на вторую ступень пьедестала почета в дисциплине «полный контакт» в весовой категории 75+ кг. В финальном поединке ельчанка уступила мастеру спорта России международного класса Ольге Ивановой из Тюменской области.

Бронзу сборной Липецкой области в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» в весовой категории 68 кг принесла кандидат в мастера спорта Кристина Шевякова.

Девушки прошли отбор в состав сборной команды России на 2024 год. К ним присоединились еще два наших спортсмена – Алексей Кузнецов (4 место) и Яков Борисов (5 место).

Чемпионат проходил с 16 по 19 сентября в поселке Витязево Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие 589 спортсменов из 54 регионов России.

Поздравляем Веронику и Кристину, а также их тренеров Армена Акопяна и Владимира Бедояна с отличными результатами! Желаем новых успехов и достижений!