Липецкие спортсмены в числе победителей и призёров всероссийских соревнований по рукопашному бою
21 сентябрь 2023 - 15:53

Команда Липецкой области завоевала 16 медалей Всероссийских соревнований на призы ДОСААФ России по рукопашному бою, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Степан Аксёнов, Никита Силаев и Полина Буева. Воспитанник патриотического клуба «Юный спасатель» Степан Аксёнов стал победителем всероссийских соревнований, а Никита Силаев и Полина Буева заняли первые места в учебно-тренировочном мероприятии.

Серебряными призёрами стали Варвара Аксенова, Альбина Буева и Татьяна Уваркина.

Бронзовые медали всероссийских соревнований завоевали Дмитрий Ерохин, Елизавета Волокитина, Никита Иванников, Кирилл Медведев, Игорь Ильичев, Георгий Круглов, Кристина Поленникова, Дмитрий Воробцов, Иван Пушилин, Александра Наседкина.

Специальным призом «За волю к победе» от организаторов был удостоен Георгий Круглов.

Соревнования проходили в Волгограде с 15 по 18 сентября в четырех возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 18 лет и старше.

Открытие состоялось на главной высоте России Мамаевом кургане, где в построении приняли участие 25 команд-участниц, воспитанники военно-патриотических клубов «Строитель» и «Высота» ДОСААФ России, ветераны спорта и гости соревнований.

Поздравляем спортсменов и их наставников Дениса Денисова, Валерия Коростинского, Максима Сафонова, Павла Набатникова и Алана Качмазова!