Борцы ОК СШОР стали победителями и призёрами Всероссийских юношеских Игр боевых искусств
20 сентябрь 2023 - 10:21

Воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали четыре медали на соревнованиях по борьбе на поясах в рамках XV Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.

Мария Нестерова стала победителем в весовой категории 57 кг.

Еще одно золото команде Липецкой области принесла Влада Поддымова в весовой категории 57+ кг. Серебряным призёром в этой же категории стала Вероника Вьюнова.

Обладателем серебряной медали в весовой категории 52 кг стал Артём Боженко.

Соревнования проходили в Анапе с 11 по 14 сентября и собрали более ста спортсменов 2009-2010 года рождения из 13 регионов страны.

Победы липецких спортсменок отметил главный тренер спортивной сборной команды России: «Это будущее спортивной сборной команды России!».

Тренер наших борцов Ислам Ибрагимов выступал на соревнованиях в качестве главного судьи и был отмечен благодарностью первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко.