Командная работа приносит отличные результаты!
19 сентябрь 2023 - 10:49

Гребцы Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта завоевали дюжину медалей чемпионата России по гребному спорту в командном зачете.

Максим Иванов, Василий Боровков, Иван Кладов, Олег Дудко, Павел Бахаев, Дмитрий Гунькин, Илья Тарасов, Никита Лукьянов и Евгений Суворов (рулевой) стали чемпионами в составе восьмерки с рулевым с результатом 5:55,51.

В составе парной двойки первой на финиш пришла Ольга Иноземцева (7:41,05).

Алевтина Яганова принесла команде Липецкой области золотую медаль в составе четверки без рулевого (7:24,42).

Серебряным призёром чемпионата в экипаже двойки без рулевого стала Екатерина Севостьянова – 8:11,77.

Чемпионат России по гребному спорту в командном зачете проходил в Ростове-на-Дону с 14 по 18 сентября. Соревнования собрали 238 участников из 15 регионов страны.

Программа соревнований состояла из предварительных и отборочных заездов на дистанции 2000 метров среди мужчин и женщин в классах: одиночка, двойка парная, двойка без рулевого, двойка парная легкого веса, четверка парная, четверка без рулевого и восьмерка с рулевым.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими результатами!