Команда ОК СШОР по регби завоевала золото 3-го тура «Лиги Будущих чемпионов»
3 май 2023 - 16:49

В Зеленограде завершился 3-й тур детско-юношеских соревнований по регби «Лига Будущих чемпионов» среди команд 2013/14 годов рождения.

Липецкую область на турнире представляет команда Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва под руководством Юлии Бабкиной, Сергея Рябца, Дмитрия Трубицына и Сергея Бабкина.

Первая игра тура с командой «Волки» (Москва) завершилась в пользу регбистов ОК СШОР 55:15. Взяв правильный темп, наша команда смогла одержать еще три победы над командами Ногинска (55:5), Татарстана (20:5) и Ступино (25:5).

Полуфинальная игра с пензенским «Локомотивом» вышла для наших спортсменов напряженной, но команде удалось вырвать победу со счетом 20:10.

В финальной игре команда ОК СШОР встретилась с хозяевами турнира, зеленоградским «Добровольцем». В первом тайме липецкие регбисты уступили сопернику 5:0, к перерыву сравнили счет и завершили матч с результатом 10:20 в свою пользу. Победа за нами!

По итогам всех трех туров команда ОК СШОР стала бронзовым призёром «Лиги Будущих чемпионов».

Лучшим игроком третьего тура признан Демид Семенюк. Лучшие игроки турнира – Серафим Бабкин и Кирилл Миллер.

Поздравляем ребят, тренеров и родителей!