Липецкие спортсменки завоевали путёвки на первенство России по вольной борьбе
3 май 2023 - 11:32

В городе Мамадыш (Республика Татарстан) прошло первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменок из 38 регионов России. Победители и призёры определялись в десяти весовых категориях.

Высокий результат показали спортсменки Центра спортивной подготовки и воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва № 9 г. Липецка.

Елизавета Петлякова уверенно выиграла три схватки в категории до 68 кг и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. В схватке за золото липецкая спортсменка встретилась с Дианой Конкиной из Приморского края. Поединок продлился три минуты и завершился чистой победой Петляковой.

Олеся Безуглова стала серебряным призёром первенства в весовой категории до 72 кг. Травма колена не позволила спортсменке провести решающий поединок против Ксении Самуйловой из Тверской области в полную силу.

18-летняя Алина Рыбкина заняла третье место в весовой категории до 65 кг. Спортсменка провела три схватки, уступив только москвичке Златославе Степановой.

Подготовил девушек тренер Сергей Яковлев.

Поздравляем всех с успешным выступлением, и желаем удачи на чемпионате России среди взрослых, который пройдёт в Каспийске с 12 по 18 июня!