В Усманском районе определили лучшего сельского шахматиста региона
10 апрель 2023 - 9:54

На базе Усманской муниципальной библиотеки состоялся чемпионат Липецкой области по шахматам среди сельских шахматистов.

Соревнования проходили с 6 по 8 апреля и в них приняли участие 52 шахматиста из Усманского, Грязинского, Добринского, Добровского, Долгоруковского, Чаплыгинского и Задонского районов.

Почетным гостем на открытии чемпионата стал глава администрации Усманского муниципального района Владимир Мазо.

Победителем чемпионата стал Олег Почунов (Добринский район), на втором месте рейтинг-фаворит турнира Владимир Савчук (Усманский район). Оба спортсмена набрали одинаковое количество баллов (7,5 из 9), но Почунов обошел соперника по дополнительным показателям.

Бронзовым призёром чемпионата стал недавний победитель первенства ЦФО среди ветеранов по блицу Евгений Размолодин (Добровский район) – 7 очков из 9.