Усманские борцы оттачивают мастерство перед первенством страны
5 апрель 2023 - 14:43

С 1 по 3 апреля на базе спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» г. Брянска прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Двадцать четыре команды со всей России съехались на эти соревнования. Победители турнира получали путёвку на финал первенства России.

Липецкую область на соревнованиях представили борцы Детско-юношеской спортивной школы города Усмань.

Одержав три победы и уступив в финале сопернику из Москвы, Никита Попов занял третье место в весовой категории до 52 кг. Решением главной судейской бригады спортсмен был награждён специальным призом «За волю к победе».

Денис Авсянников одержал три победы в предварительных схватках и вырвал победу на последних секундах в борьбе за первое место в весовой категории до 68 кг.

Мария Телегина, одержав три убедительные победы, стала сильнейшей в весовой категории до 58 кг.

Отметим, что усманские спортсмены уже получили путёвки на первенство страны, завоевав золотые медали первенства ЦФО в начале февраля. Для них участие в соревнованиях стало отличной возможностью подготовиться к предстоящему турниру и отточить мастерство в поединках с сильнейшими соперниками.

Команду борцов подготовили тренеры Юрий Коровин и Владимир Пешехонов.