Липецкие стрелки тренируются и завоевывают медали в Индии
14 март 2023 - 10:49

В рамках тренировочного сбора сборной команды России по стендовой стрельбе проходят открытые международные соревнования по стендовой стрельбе в упражнении «трап».

По итогам двух соревновательных дней сборная России завоевала 13 медалей, 6 из которых – заслуга липецких стрелков.

В упражнении «трап, мужчины» бронзовым призёром стал мастер спорта Эдуард Гуляев.

Заслуженный мастер спорта Максим Смыков завоевал золото в классификации «Чемпион среди чемпионов». Также на счету спортсмена золото в командном упражнении «трап» вместе с Максимом Кабацким (Москва) и Кириллом Кропотухиным (Челябинская обл.).

В классификации «Чемпион среди чемпионов» среди женщин и юниорок победителем стала мастер спорта международного класса Дарья Семьянова.

В упражнении «трап, женщины» первое место у мастера спорта Софьи Ивойловой, бронзовую медаль завоевала Дарья Семьянова.

Тренируют спортсменов Ирина Кравчук и Дмитрий Полухин.

Тренировочный сбор проходит с 1 по 16 марта в городе Нью-Дели (Индия). Для спортсменов организованы стрелковые тренировки и занятия по общефизической подготовке.

Под руководством главного тренера Диего Гасперини свое мастерство совершенствуют 29 спортсменов из 9 регионов России, в число которых вошли лучшие стрелки Спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!