Back to top
В Липецке состоялась встреча первого заместителя губернатора Липецкой области Александра Рябченко и начальника регионального управления физической культуры и спорта Михаила Маринина с руководителями Федерации бокса России
3 март 2023 - 13:10

В Липецке состоялась встреча первого заместителя губернатора Липецкой области Александра Рябченко и начальника регионального управления физической культуры и спорта Михаила Маринина с руководителями Федерации бокса России.

Липецкую область посетили Генеральный секретарь и руководитель администрации Федерации бокса России Татьяна Кириенко и Наталья Седелева.

На повестке – перспективы развития бокса в Липецкой области и план работы Федерации на ближайшие два года.

Татьяна Александровна отметила, что липецкие спортсмены показывают значительное улучшение результатов своих выступлений. Так, Диана Сикстус стала победительницей первенства Европы, а с начала 2023 года юноши завоевали более 10 наград, получив путёвки на первенства России.

В свою очередь Александр Рябченко обратился к гостям с инициативой увеличить количество спортсменов, принимающих участие в турнире по боксу, посвященному памяти Заслуженного мастера спорта СССР Петра Заева. "В прошлом году в этом турнире приняли участие более 150 боксёров из 10 регионов, в том числе ЛНР и ДНР".