Команда ДЮК ЛКС 2012 завоевала серебро межрегионального турнира ДФК «Колизей»
21 февраль 2023 - 15:43

Воспитанники Детско-юношеского клуба ЛКС 2012 года рождения завоевали серебряные медали межрегионального футбольного турнира на призы ДФК «Колизей», который проходил с 14 по 17 февраля в Тамбове.

Команда ДЮК ЛКС 2012 стала победителем своей группы, одержав две победы и один матч завершив вничью, и продолжила борьбу за медали. Весь второй тайм ЛКС играл в меньшинстве из-за удаления. Однако ребята не только отстояли свои ворота в неприкосновенности, но и за 10 минут до конца матча смогли забить. Этот гол так и остался единственным.

В концовке ЛКС пропустил третий мяч от Академии ФК «Краснодар» и уступил – 1:3. Однако выход в финал такого представительного турнира можно назвать отличным результатом, а своей зрелостью игра липчан удивила многих специалистов.

Лучшим вратарём турнира был признан голкипер ДЮК ЛКС Артём Горелов, лучшим полузащитником – игрок ДЮК ЛКС Степан Матовников!