Back to top
Липецкие теннисисты получили путевки на финал первенства России
16 февраль 2023 - 14:42

С 6 по 12 февраля в Липецке на базе ГРК «Лебедь» прошло первенство Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок до 20 лет по настольному теннису.

Сборная юниоров Липецкой области в составе Андрея Гулевского, Чернокнижникова Александра, Киселева Вадима, Курьянова Никиты завоевала серебряную медаль командного первенства.

В личных соревнованиях и в смешанном парном разряде с Ириной Козеевой (Московская область) Андрей Гулевский завоевал бронзовую медаль, а Александр Чернокнижников попал в 9 сильнейших.

«Настольный теннис объединяет более десяти тысяч жителей нашей области, которые занимаются как на любительском, так и на профессиональном уровне. Я рад, что на территории Липецка состоялись соревнования такого уровня, а наши спортсмены получили путёвки на финал первенства России», – отметил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин.

Также гостями соревнований стали директор Областной комплексной спортивной школы Алексей Викторович Пронин и директор Центра спортивной подготовки Роман Валерьевич Гуляев.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Маргариту Леонидовну Гулевскую и Виталия Сергеевича Синченко.