Липецкие шахматистки заняли весь пьедестал почета первенства ЦФО среди ветеранов
13 февраль 2023 - 17:06

В Спортивной школе №4 г. Липецка состоялось первенство Центрального федерального округа по шахматам среди ветеранов.

В турнире приняли участие шахматисты из Ярославской, Владимирской, Тамбовской и Липецкой областей.

С приветственным словом на открытии соревнований выступил президент Федерации шахмат Липецкой области Заур Дзантиев.

В мужском турнире уверенную победу одержал Алексей Мишин (Владимирская область), со стопроцентным результатом 7 из 7, второе место занял представитель Тамбовской области Игорь Урюпин, третье место по дополнительным показателям у Григория Скоморохова (Липецкая область).

В турнире среди женщин в очередной раз чемпионкой стала 87-летняя шахматистка из Липецкой области Алла Казанцева с результатом 5,5 очков из 6, второе место заняла Галина Ярцева (Липецкая область), третье место – Людмила Селихова (Липецкая область).