Back to top
Трудовые коллективы региона вступили в борьбу за выход в финал фестиваля ВФСК ГТО
10 февраль 2023 - 14:33

Совсем скоро, 28 февраля состоится региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих области и муниципальных служащих.

Часть районов уже провели муниципальный этап фестиваля. Самые спортивные коллективы отобрали в Грязинском, Елецком, Измалковском, Лебедянском, Тербунском, Чаплыгинском районах и городе Елец. Сегодня к ним присоединились два центра тестирования города Липецка, Липецкий и Добровский районы. В других районах участникам только предстоит побороться за возможность попасть на региональный этап.

Команда-победитель регионального фестиваля представит нашу область на Всероссийском этапе фестиваля, который пройдет с 12 по 17 мая в Ижевске (Удмуртская Республика).

Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель – привлечь как можно больше россиян к активным занятиям физической культурой и спортом.